Четвертый российский форум кино и креативной экономики Кинохакатон 2017

10 февраля 2017 года в творческом кластере Свердловской киностудии начнет работу четвертый российский форум кино и креативной экономики Кинохакатон 2017.
Главными темами спич-сессий и лекций экспертов станут: разработка (девелопмент) и финансирование проектов, современные технологии съёмок и пост-продакшна, ориентированные на невысокие бюджеты, маркетинг (продвижение к зрителю) и продажи малобюджетных проектов. Стратегическим направлением Кинохакатон 2017 станет будущее рынка кино и контента: прогноз на 5 лет.

В рамках форума пройдут питчинги в 5 номинациях: полнометражное игровое кино, игровые сериалы (ТВ и WEB форматы), анимация, видеоигры, экспериментальные форматы (короткометражные зрительские фильмы, интерактивные web-шоу, игровой интернет-контент, фильмы 360 и VR).
Питчинг – презентация проекта, с целью поиска инвесторов и партнёров. Один из ключевых критериев отбора – ориентация на широкую зрительскую аудиторию.
Среди тем заявляемых проектов особое внимание будет уделяться фильмам и контенту, героями которых станут инженеры, IT-шники, современные рабочие, ученые и простые предприниматели.
Для юных зрителей Кинохакатон 2017 собирает проекты для детей и семейной аудитории: сказки, фэнтези и фантастику с эффективными бюджетами.

Заявки на участие в питчинге принимаются на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 февраля 2017 года, до 20:00 (по мск).
Телефон для справок: 8 (343) 350-00-40
По вопросам питчинга и заявкам: Виталий, 8 912 64 94 571
По работе со СМИ и программе: Юлия Михайлова, 8 909 005 5066, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес для почтовых отправлений: ОАО "Свердловская киностудия", 620075, Екатеринбург, проспект Ленина 50 Ж

Более подробная информация на официальном сайте http://www.kinohakaton.ru/