Всероссийский фестиваль тюркских народов "Тюрки России"

Уважаемые коллеги, информируем Вас, что с 19 по 21 августа 2017 года в г. Чебоксары состоится Всероссийский фестиваль тюркских народов "Тюрки России".

Фестиваль проводится в соответствии с планом мероприятий Министерства культуры РФ, государственным заданием Центра культуры народов России ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова".

Инициаторами и основными организаторами Фестиваля являются администрация г. Чебоксары и Министерство культуры Республики Чувашия.

Фестиваль проводится в целях создания позитивного культурного образа России в мировом сообществе, развития и поддержки межрегионального культурного сотрудничества; сохранения и развития национальных культурных традиций тюркских народов; создания оптимальных условий для передачи национальных художественных традиций из поколения в поколение; укрепления творческих связей профессиональных и народных художественных коллективов, творческих союзов и объединений; активной пропаганда традиционной художественной культуры тюркских народов России; обмена опытом организационно-творческой работы между специалистами дирекций культурных программ, центров (домов) народного творчества, национально-культурных объединений, домов дружбы, руководителями творческих коллективов регионов страны; стимулирования деятельности специалистов, занятых в сфере народного творчества, повышения престижа народного искусства.
В Фестивале принимают участие фольклорные, хореографические, инструментальные коллективы, ансамбли песни и танца, мастера-декоративно-прикладного искусства с преобладанием тюркского этноса, сохраняющие и пропагандирующие традиционный музыкально-песенный, танцевальный фольклор и обрядовую культуру тюркских народов своего региона.

Анкеты-заявки на участие в Фестивале принимаются до 20 июля 2017 года по эл. почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу: 428, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36 управление культуры администрации города Чебоксары, каб. 408.

Контактные координаты организаторов: 
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова 
телефон: (495) 628-40-67 
факс: (495) 624-25-53 
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Управление культуры администрации города Чебоксары 
Телефон: 8(352) 23-50-92, 23-50-93 
Факс: 8(352) 23-50-92 
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Автономное учреждение «Творческий город» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики 
Телефон: 8(352) 40-26-50, 23-41-42 
Факс: 8(352) 40-26-50, 23-41-42 
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.