Межрегиональный фестиваль-конкурс народных игровых программ «Игровой переполох»

25 июня 2017 года в поселке Юрино пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс народных игровых программ «Игровой переполох». Мероприятие запланировано в рамках реализации Государственной программы Республики Марий Эл «Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013-2020 годы» и в целях приобщения к ценностям народных игровых традиций детей, молодежи и взрослого населения.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы с народными игровыми программами с наличием не менее 5 игровых элементов, как основы программы. В программе могут использоваться массовые, хороводные, командные, подвижные игры с учетом возрастных особенностей. Предлагается широкое использование фольклорных средств: песен, танцев, считалок, скороговорок, дразнилок, припевок

Подробная информация о фестивале-конкурсе на сайте ГБУК "Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности" http://rnmc-rme.ru/?ELEMENT_ID=946

 

Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются до 20 июня 2017 года.

Координаторы фестиваля-конкурса:

Милютина Анастасия Юрьевна – ведущий методист РНМЦ НТ и КДД, телефон 8 (8362) 42-54-75, 

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Морозова Елена Валентиновна – заведующая Юринского районного 

Дома культуры, телефон 8-9877-25-88-61; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.