Мастера муниципального района Борский примут участие в X юбилейной Всероссийской Спасской ярмарке

С 4 по 6 августа 2017 года мастера муниципального района Борский Самарской области будут принимать участие в X юбилейной Всероссийской Спасской ярмарке.

В соответствии с Положением о IV Губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», а также по решению экспертной комиссии, муниципальным образованием, активно развивающим народные художественные ремесла и современное декоративно-прикладное творчество на своей территории был признан - муниципальный район Борский Самарской области, получивший возможность представить творчество своих лучших мастеров во Всероссийском выставочном проекте за счет средств областного бюджета.

 Благодаря этому событию, на X юбилейной Всероссийской Спасской ярмарке, представят свои работы лучшие мастера района:

- Митрофанов Андрей Гервасиевич, мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области; 

- Пантелеева Антонина Васильевна; 

- Токарев Николай Иванович.

 

По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодёжный» и центральных улиц в исторической части города.

На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Мастера, представляющие Самарскую область продемонстрируют свое творчество и проведут мастер-классы по традиционным ремеслам на площадке «Город мастеров» по лазоплетению, керамике, созданию народной куклы. В планах мастеров также участие в Круглом столе, посвященном вопросам популяризации декоративно-прикладного творчества, народных ремесел, традиционных художественных промыслов в Российской Федерации, а также автобусная экскурсия по памятным местам Елабуги.

Положение, заявка, а также подробная информация о ярмарке Вы можете найти на портале Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника http://www.elabuga.com/spas/_invitation17.html

 

Координаты организаторов:

+7(85557)7-86-68, 7-86-00,7-87-19

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

www.elabuga.com

https://vk.com/spaselabuga

 

 

Дополнительная информация для СМИ:

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

Преснякова Елена, 8(846)303-01-62