VI Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества "Золотые кружева"

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что с 8 по 12 декабря 2017 года в Москве на базе ГБУК г. Москвы МГМТФ «Русская песня» (ул. Садовая - Черногрязская 5/9, строение 2) и ГБУК г.Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан» (ул. Профсоюзная д.61)" состоится VI Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества "Золотые кружева".

Учредителем и Организатором Фестиваля-конкурса является: 
- НП «Творческое объединение по поддержке социально–значимых проектов «Махоня». 
Партнеры Фестиваля-конкурса: 
- Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» ГБУК г. Москвы под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной; 
- Детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» МГМТФ «Русская песня»; 
- ГБУК г. Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»; 
- журнал «Народное творчество».

Цели и задачи Фестиваля-конкурса: 
- сохранение и популяризация – национальных культур народов мира; новых форм работы с творческими коллективами; пробуждение интереса слушателей, музыкальной общественности к истокам национальной музыкальной культуры и обеспечение преемственности стилевых и исполнительских традиций; содействие более активному включению в исполнительский репертуар произведений, основанных на народной тематике; взаимообогащение национальных исполнительских школ. 
- духовное, эстетическое и нравственное воспитание детей и молодежи в традициях своего Отечества, в духе культуры мира и ненасилия, терпимости и солидарности между народами; пробуждения интереса детей к истории и культурному наследию страны. 
- продвижение идеалов взаимопонимания, культуры и искусства посредством знакомства с национальными традициями и ценностями; толерантного отношения к чужим взглядам и убеждениям; развитие культурного диалога между нациями и странами. 
- поиск и поддержка талантливых коллективов и исполнителей, сохраняющих традиционное национальное искусство; повышение уровня исполнительского мастерства коллективов через работу творческих лабораторий и мастер-классов ведущих педагогов России и зарубежья.

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются профессиональные и любительские творческие коллективы и отдельные участники. 
Возраст участников конкурсной программы Фестиваля-конкурса не ограничен.

Контакты оргкомитета:
тел. 89264637030, 89055031599
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Подробная информация о Фестивале-Конкурсе на официальном сайте www.mahonya-festival.com