Межрегиональный конкурс художественного слова «Россия – родина моя»

В рамках Декады устного народного творчества в городе Ярославль пройдет Межрегиональный конкурс художественного слова «Россия – родина моя». Конкурс посвящен Году культурного наследия народов России и проводится с целями сохранения традиций устного народного творчества народов России и пропаганды произведений национальной литературы России, русской классической поэзии и прозы патриотической направленности.

Юношеские, молодежные и взрослые любительские театральные коллективы независимо от ведомственной принадлежности, а также индивидуальные исполнители в жанре художественного слова от 10 лет и старше приглашаются к участию в конкурсе в номинациях «Проза» и «Поэзия».

В конкурсной программе могут быть представлены поэтические и прозаические произведения (сказания, эпосы, былины, сказки, притчи) народов, проживающих в Российской федерации, а также произведения русской классической литературы 18 и 19 веков патриотической направленности.

Для участия в конкурсе необходимо до 4 ноября отправить анкету-заявку и видеозапись номера или спектакля в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Победители награждаются: дипломом Гран-при, в каждой номинации «Проза» и «Поэзия» дипломами лауреатов и дипломантов I, II и III степеней, а также специальными дипломами.

Контакты:
ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества           им. В.Д. Поленова», 101000, г. Москва, Сверчков пер. 8, стр. 3.
Отдел театрального искусства и детского художественного творчества: Куц Марина Ивановна – заведующая отделом, тел./факс (495)621-73-38,             e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ГУК Ярославской области «Областной Дом народного творчества», 150003, г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, д. 3

Зарубина Надежда Вячеславовна – методист по театральному искусству, тел./факс (4852) 32-79-98, (32-78-31), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.