Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Самарской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокульутрной грамотности. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. В Самарской области организатором акции выступает департамент внутренней политики Самарской области.

В 2021 году участниками диктанта в Самарской области стали более 80 тысяч человек. Из 85 субъектов Российской Федерации Самарская область заняла 6 место по количеству участников.
Задания диктанта оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов, который можно пройти за 45 минут. Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года.

Принять участие в акции в онлайн-формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno