ХХV Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»

С 18 по 21 августа 2021 года в городе Сызрани Самарской области состоится ХХV Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».

Фестиваль проводится в соответствии с Распоряжением министра культуры Самарской области от 10.12.2020 г. № 518-р «Об областном реестре мероприятий в сфере традиционной народной культуры и любительского искусства (самодеятельного художественного творчества) Самарской области на 2021 год».

Фестиваль проводится в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом».

Учредитель Фестиваля: Администрация городского округа Сызрань.
Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Самарской области, Управление культуры Администрации городского округа Сызрань, Международная Федерация фестивалей «Еврооркестрия», МБУ «Центр музыкального искусства и культуры», ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

В Фестивале примут участие духовые оркестры из г. Москвы, Московской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Свердловской областей, Республики Удмуртия.

В программе Фестиваля: телемост «Россия – Франция», концерты, творческие лаборатории, «Диалоги с Мастером» (интервью с известными музыкантами и почетными гостями Фестиваля).

Мероприятия Фестиваля пройдут в очном и онлайн форматах.

Подробная информация о Международном фестивале духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» - на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/trubfest и на сайте http://trubfest.ru