Программа XVII Международного фестиваля «Кино – детям» 17 - 21 апреля 2012 г. Самара, Самарская область.
17 апреля |
||
Кинотеатр «Художественный» |
13-00 |
Программа «100-летие российской анимации», анимационный фильм «Гадкий утенок». Программу представляет старший консультант по анимационному кино Союза кинематографистов РФ Таврог Е.А. |
Дом актера |
14-00 |
Программа «Росток надежды» (для детских домов, щкол-интернатов). Показ словацкого фильма-сказки «Сокольничий Томаш». Программу представляет директор Словацкого института в Москве АнетаМаренчикова |
г.Новокуйбышевск |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации», полнометражный анимационный фильм «Смешарики. Начало», проведение конкурсов с детьми актерами театра СамАрт |
Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниц.р-на Шигонский |
16-00 |
Программа «Во славу Отчизны», показ игрового фильма «Рябиновый вальс» |
Красноярский социально-реабилитационный центр «Феникс» (с.Новосемейкино) |
12-00
14-00 |
Программа «Росток надежды». Премьера российских анимационных фильмов «Ягодный пирог», «Пумасипа» и других |
Дом кино |
16-00 |
Пресс-конференция |
Самарская филармония |
18-00 |
Открытие ХVII Международного фестиваля «Кино-детям», киноконцертная программа, посвященная 100-летию российской анимации |
г.Октябрьск Дом молодежных организаций (ул.Ленина, 45) |
12-00
13-00 15-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьера российских анимационных фильмов «Ягодный пирог», «Пумасипа» и других |
Сергиевский р-н, ГБОУ СОШ с. Черновка |
12-00
14-00 |
Программа «100-летие российской анимации». Премьера российских анимационных фильмов «Ягодный пирог», «Пумасипа» и других |
Сергиевский р-н, ГБОУ СОШ №1 ОЦ с. Сергиевск |
12-00 14-00 |
Программа «Росток надежды», премьера документального фильма «Золотая Николь» |
Сергиевский р-н, ГБОУ СОШ №2 пгт. Суходол |
12-00 14-00 |
Программа лучших анимационных фильмов разных лет: «Жил был пес», «Варежка», «Кот в сапогах» и других. |
Сергиевский р-н, ГБОУ СОШ с. Серноводск |
12-00 14-00 |
Программа «Во славу Отчизны», премьера документального фильма «Тайфун под Москвой» |
г. Сызрань, ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» |
13-00 |
Программа «Росток надежды», премьера документального фильма «Золотая Николь» |
г. Октябрьск, ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьеры российских анимационных фильмов «Про ворона» и другие. |
м.р. Сызранский, ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», документальный фильм «Полет российского орла», «Галина Шурепова. Человек-амфибия» |
м.р. Шигонский, ГБОУ СОШ «Центр образования» с. Шигоны |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Двенадцатое лето» |
18 апреля |
||
Дом актера |
12-00 |
Программа «Росток надежды» (для детских домов, щкол-интернатов). Чешский фильм-сказка «О принцессе Ясненке и летающем сапожнике», творческая встреча с режиссером Зденеком Трошкой и актрисой Иветой Бланаровичовой |
Кинотеатр «Художественный»
Большой зал
Камерный зал
Камерный зал |
13-00
15-30
19-00
13-15
15-00 |
Программа «Международная программа», премьера чешского фильма-сказки «Невеста черта», творческая встреча с режиссером Зденеком Трошкой |
с. Красный Яр ДК |
13-00
18-00 |
Программа «Во славу Отчизны», премьера документального фильма «Тайфун под Москвой», творческая встреча с режиссером Вахтангом Микеладзе |
г. Новокуйбышевск |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьеры российских анимационных фильмов «Ягодный пирог» и др., программу представляет актер Тимофей Федоров. |
Пестравский район |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации», полнометражный анимационный фильм «Смешарики. Начало» |
г. Кинель ДК |
10-00
11-30
13-00 |
Программа «100-летие российской анимации». |
г. Тольятти, детский дом «Единство», (ул.Шлюзовая, 8) |
16-00 |
Программа «Росток надежды», премьера документального фильма «Трамвайный проспект», творческая встреча с режиссером Софией Гевейлер |
Специальная коррекционная школа №117 , |
12-00
13-00 |
Программа «Росток надежды», премьера белорусских анимационных фильмов, программу представляет председатель Союза кинематографистов Республики Беларусь Виктор Васильев |
Детская телестудия «Товарищ» |
18-00 |
Творческая встреча с заслуженным деятелем искусств РФ, режиссером Вахтангом Микеладзе |
Красноярский социально-реабилитационный центр «Феникс» (с. Новосемейкино) |
12-00 14-00 |
Программа «Росток надежды», премьера белорусских анимационных фильмов |
г.Октябрьск Дом молодежных организаций (ул.Ленина, 45) |
12-00 13-00 14-00 |
«Международная программа», премьера белорусских анимационных фильмов |
г. Сызрань, ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» |
13-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Рябиновый вальс» |
г. Октябрьск, ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» |
12-00 |
Программа «Росток надежды», премьера документального фильма «Золотая Николь» |
м.р. Сызранский, ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации». Премьера анимационного фильма «Глупый волк». |
м.р. Шигонский, ГБОУ СОШ «Центр образования» с. Шигоны |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», документальный фильм «Полет российского орла», «Галина Шурепова. Человек-амфибия» |
19 апреля |
||
Кинотеатр «Художественный»
Большой зал Камерный зал
Камерный зал |
13-00
15-00 13-15
15-15 |
Программа «100-летие российской анимации», премьеры российских анимационных фильмов, творческая встреча с режиссером Алексеем Алексеевым. Программу представляет старший консультант по анимационному кино Союза кинематографистов РФ Таврог Е.А. Творческая встреча с народным артистом России Александром Панкратовым-Черным |
Дом актера |
12-00
|
Программа «Росток надежды» (для детских домов, щкол-интернатов). Премьеры анимационных фильмов (Россия, Венгрия, Италия, Словакия), творческая встреча с режиссером-аниматором Алексеем Алексеевым |
Дом кино |
14-00 |
Творческая встреча с режиссера-аниматора Алексея Алексеева с детской телестудией «Товарищ» |
Красноярский район |
14-00 |
Программа «Во славу Отчизны», премьера игрового фильма «Четыре дня в мае», программу представляет актер Тимофей Федоров. |
с. Красный Яр, ДК |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьера российских анимационных фильмов, творческая встреча с режиссером-аниматором Римом Шарафутдиновым, руководитель студии Башкортостан Ф.Ф. Галимов |
г. Новокуйбышевск |
15-00 |
Программа «Во славу Отчизны», показ фильма «Брестская крепость» (кинопленка) |
Приволжский район |
12-00 |
«Международная программа», премьера чешского фильма-сказки «Невеста черта». Творческая встреча с режиссером Зденеком Трошкой, актерами Мирославом Грабе, актрисой Иветой Бланаровичовой, директором международных проектов Эмилией Гавьяровой. |
«Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниц.р-на Шигонский |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьеры российских анимационных фильмов «Ягодный пирог» и др. |
с. Пестравка, ДК |
15-00 |
Программа «Росток надежды», премьера документального фильма «У последней черты» |
г. Тольятти, детский дом «Ласточка», |
15-00 |
Программа «Росток надежды» (для детских домов, школ-интернатов), премьера российских анимационных фильмов «Три дочери» и др. Творческая встреча с режиссером Сергеем Киатровым, заместителем объединения «Татармультфильм» А.П. Белоброва, сценаристом М. Сергеевой. |
Красноярский социально-реабилитационный центр «Феникс» (с. Новосемейкино) |
12-00 13-00
|
Программа «Росток надежды». Премьера игрового фильма «Енмеш». |
Школа-интернат «Преодоление» |
12-00 |
Программа «Росток надежды». Творческая встреча с заслуженной артисткой России Оксаной Сташенко |
г. Кинель ДК |
18-00 |
Творческая встреча с заслуженной артисткой России Оксаной Сташенко |
г.Октябрьск Дом молодежных организаций (ул. Ленина, 45) |
12-00 13-00 15-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьеры российских анимационных фильмов «Глупый волк» и др. |
Музей им. Фрунзе |
14-00 |
Программа «Во славу Отчизны». Премьера документального фильма «Тайфун под Москвой», творческая встреча с Вахтангом Микеладзе. |
г. Сызрань, ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» |
13-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», документальный фильм «Полет российского орла», «Галина Шурепова. Человек-амфибия» |
г. Октябрьск, ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Двенадцатое лето»
|
м.р. Сызранский, ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Рябиновый вальс» |
м.р. Шигонский, ГБОУ СОШ «Центр образования» с. Шигоны |
12-00 |
Программа «Росток надежды», премьера документального фильма «Золотая Николь» |
20 апреля |
||
Дом актера |
12-00 |
Программа «Росток надежды» (для детских домов, школ-интернатов), премьера анимационных фильмов (Россия, Италия, Словакия), творческая встреча с режиссером Сергеем Киатровым |
Кинотеатр «Художественный» Большой зал Камерный зал
Камерный зал |
13-00
15-00 13-15
15-15 |
«Международная программа», чешский фильм-сказка «О принцессе Ясненке и летающем сапожнике», творческая встреча с режиссером Зденеком Трошкой, актрисой Иветой Бланаровичовой |
Красноярский район |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьера российских анимационных фильмов «Глупый волк» и другие, программу представляет актер Тимофей Федоров |
«Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниц.р-на Шигонский |
12-00
|
Программа «Золотой фонд фестиваля», документальные фильмы «Девушка и черная смерть», «Не женское дело», «Эхо блокадных дней» |
Красноярский социально-реабилитационный центр «Феникс» (с. Новосемейкино) |
15-00 |
Программа «Росток надежды». Премьера документального фильма «Тайфун под Москвой» |
с. Пестравка ДК |
15-00 |
Программа «Во славу Отчизны», премьера документального фильма «Тайфун под Москвой», показ документального фильма «На Курской дуге» |
г.Октябрьск Дом молодежных организаций (ул.Ленина, 45) |
12-00 13-00 14-00 |
Программа «100-летие российской анимации», показ анимационных фильмов студии «Кристмас-Филмз» |
СОШ № 28 |
9-00
11-00 |
«Международная программа». Премьера документального фильма «Бумеранг». Творческая встреча с председателем Союза кинематографистом республики Беларусь, актером В.И. Васильевым |
Школа-интернат «Преодоление» |
12-00 |
Программа «Росток надежды». Премьера белорусских анимационных фильмов «Курочка Ряба» и др. Творческая встреча с председателем Союза кинематографистом республики Беларусь, актером В.И. Васильевым. |
Музей им. Фрунзе |
14-00 |
Программа «Во славу Отчизны». Премьера документального фильма «Вяземский котел». |
СОШ № 131 |
13-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьера анимационных фильмов (Россия – Венгрия). Творческая встреча с режиссером-аниматором А.С. Алексеевым. |
г. Сызрань, ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» |
13-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьеры российских анимационных фильмов «Про ворона» и другие |
г. Октябрьск, ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Рябиновый вальс» |
м.р. Сызранский, ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово |
12-00 |
Программа «Росток надежды», премьера документального фильма «Золотая Николь» |
м.р. Шигонский, ГБОУ СОШ «Центр образования» с. Шигоны |
12-00 |
Программа «100-летие российской анимации». Премьера анимационного фильма «Глупый волк». |
21 апреля |
||
г. Чапаевск ДК |
13-00 ? |
Программа «Росток надежды», киноконцертная программа, премьера российских анимационных фильмов, гость актер Тимофей Федоров |
г. Новокуйбышевск |
11-00 |
Программа «Росток надежды», премьера д/фильма «Золотая Николь», показ премьерных анимационных фильмов «Глупый волк» и др. |
Красноярский социально-реабилитационный центр «Феникс» (с. Новосемейкино) |
12-00 14-00 |
Программа «Росток надежды». Премьера документального фильма «Корабли застывших морей» |
СОШ № 131 |
12-45 |
«Международная программа». Премьера документального фильма «Бумеранг». Творческая встреча с председателем Союза кинематографистом республики Беларусь, актером В.И. Васильевым |
г.Октябрьск Дом молодежных организаций (ул.Ленина, 45) |
12-00 13-00 |
Программа «100-летие российской анимации», премьера анимационных фильмов «Ягодный пирог» и др. |
г. Сызрань, ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» |
13-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Двенадцатое лето» |
г. Октябрьск, ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», документальный фильм «Полет российского орла», «Галина Шурепова. Человек-амфибия» |
м.р. Сызранский, ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Двенадцатое лето» |
м.р. Шигонский, ГБОУ СОШ «Центр образования» с. Шигоны |
12-00 |
Программа «Золотой фонд фестиваля», игровой фильм «Рябиновый вальс» |
В программе возможны дополнения и изменения