«VIOLA ART» VI Межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Ю.А. Башмета

19-20 апреля 2013 года в г.о. Новокуйбышевск на базе Детской музыкальной школы имени Ю.А. Башмета (ул. Чернышевского, д.24) будет проходить VI Межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Ю.А. Башмета «VIOLAART».
Учредитель – управление культуры администрации городского округа Новокуйбышевск.
Организатор – Детская музыкальная школа имени Ю.А. Башмета г.о. Новокуйбышевск.
Фестиваль-конкурс проводится при партнерской поддержке:
- Государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство социокультурных технологий»;
- камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста России Юрия Башмета.

Информационную поддержку оказывают:
- ОАО «Новокуйбышевское телевидение»;
- газеты «Вестник», «Город Н-ск», «Наше время».
Целями фестиваля-конкурса являются пропаганда и развитие ансамблевого музицирования на струнно-смычковых инструментах среди детей и молодежи; выявление и поддержка талантливых коллективов и исполнителей, а так же совершенствование их профессионального мастерства.
К участию приглашаются ансамблевые коллективы учащихся музыкальных школ, школ искусств и студентов музыкальных училищ и колледжей.
Подробную информацию об участии можно узнать по телефону 379-10-86 (контактное лицо – Миронова Ираида Николаевна, заместитель директора по научно-методической работе ГБУК "Агентство социокультурных технологий", заслуженный работник культуры РФ).