Молодежный фестиваль ART&COOL 2021

24 и 25 июля 2021 года в Кинеле пройдет V Областной (открытый) фестиваль молодежных субкультур (городских сообществ) «ART&COOL».
Фестиваль проводится в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом».

С 2017 года Фестиваль «ART&COOL» объединяет талантливую молодежь Самарской области и других регионов России: танцоров, рэперов, фотографов, вокалистов, киберспортсменов, граффитистов, диджеев, косплееров, дизайнеров.

Этим летом «ART&COOL» соберет в Кинеле творческую и талантливую молодежь уже в пятый раз.

И в этом году участников, гостей и зрителей ждут несколько важных изменений:
- новые номинации («пластический театр», «графический дизайн», «дизайн одежды» и «битбокс»);
- два фестивальных дня, один из которых развернется на традиционной для Фестиваля территории Центра культурного развития (г. Кинель, ул. Фестивальная, 18), а другой пройдет на новой современной городской площадке для отдыха, в сквере возле озера Ладное (г. Кинель, пересечение улиц Ново-Садовой и Молодогвардейской).

Фестиваль «ART&COOL» - это не просто конкурсная программа в разных номинациях. Это возможность для представителей современных молодежных течений продемонстрировать свои умения и таланты, познакомиться с творческими ребятами из разных городов. Возможность выразить себя и показать всем свой стиль жизни.

Победитель в каждой номинации получает денежный сертификат, который может потратить на обучение и развитие, оплату курсов, мастер-классов, повышения квалификации, коучинг и пр.

«ART&COOL» - это большой летний праздник для всех гостей и жителей Самарской области. Зрители увидят выступления молодых рэперов, танцоров и кавер-исполнителей, побывают на дефиле начинающих дизайнеров одежды и косплееров и увидят, как создают свои работы граффитчики. Два дня на фестивале будут работать интерактивные площадки, лектории и фото-зоны, handmade и food-маркеты. Пройдут водные битвы, дискотеки, музыкальные, водные и театральные представления.

Учредителями Фестиваля является администрация городского округа Кинель Самарской области и ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Организацию и проведение Фестиваля осуществляют Управление культуры и молодежной политики администрации городского округа Кинель Самарской области, МАУК «Центр культурного развития» г.о. Кинель, ГБУК «Агентство социокультурных технологий».
Заявки на участие в Фестивале принимаются до 12 июля 2021 года.

Дополнительная информация для СМИ:
Центр культурного развития г.о. Кинель
8 (846 63) 6 35 22, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.