Творческая встреча с Егором Бероевым и Сергеем Войтенко в рамках презентации фильма «Дорога к дому»!

 15 февраля в 18.00 – кинотеатр «Художественный» (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) приглашает на Творческую встречу с известным актёром Егором Бероевым и заслуженным артистом Российской Федерации Сергеем Войтенко. Поводом станет презентация и показ художественного фильма - «Дорога к дому», режиссера Ивана Шерстникова.

Автор музыки к фильму и продюсер картины, наш земляк – Сергей Войтенко, музыкант, композитор, заслуженный артист Российской Федерации.

В фильме поднимаются вопросы о духовных и семейных ценностях, добрых взаимоотношениях, заботе о близком. Картину можно назвать медитативной драмой в детективном облачении - о судьбе, душе и прощении. В центре истории – православный священник, житель провинциального городка, который много лет не может найти ответа на важные для него вопросы, терзающие и мешающие спокойно жить.

Образы героев картины воплотили актёры: Егор Бероев, Ксения Алфёрова, Алёна Азарова. Часть средств, собранных от продажи билетов, пойдут на благотворительные цели: помощь и поддержку семей мобилизованных и участников Специальной военной операции на Украине.

Самарскому зрителю картину представят исполнитель главной роли – Егор Бероев («Турецкий гамбит», «Перевал Дятлова», «Десантура») и продюсер фильма – Сергей Войтенко. Творческая встреча на площадке Центра российской кинематографии «Художественный» откроет цикл мероприятий, приуроченных к 110-летию старейшего действующего кинотеатра города Самары.

Далее с премьерой фильма смогут ознакомиться и жители областей региона. Показы картины пройдут в муниципальных кинозалах Самарской области, открытых по программе кинофикации Фонда кино с февраля по март 2023 года.

 

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98
 Дополнительная информация для СМИ:

ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63