Валерий Бондаренко представит фильм «Молодость»

В Авторском проекте «Страх высоты» - представляем кинолектории Валерия Бондаренко – кинокритика, киноведа, филолога, журналиста, писателя, обладателя ряда премий в области литературы и публичной деятельности – и просто легендарного культуролога Самары.

- 24 января в 19.00 – Валерий Бондаренко представит фильм «Молодость» (Россия, 2022, комедия, драма, 88 мин., 16+) одного из самых известных режиссеров из Якутии - Дмитрия Давыдова.
                
Фильм был представлен в рамках основной конкурсной программы Московского международного кинофестиваля.

Для режиссёра Дмитрия Давыдова 2022-й год оказался исключительно плодотворным. В мае вышел его социальный триллер «Нелегал» (2021), затем на фестивале «Окно в Европу» была представлена его абсурдистская картина «Песни лета» (2022). Параллельно якутский режиссёр работал над фолк-хоррором «Граница» и продвигал на питчингах новую картину «Прозрачные земли».

Новый фильм Дмитрия Давыдова «Молодость» был назван критиками настоящим украшением основного конкурса Московского международного кинофестиваля. Название картина получила в честь песни группы «Хардыы», пионеров якутского рока. Всего в фильме использовано 12 композиций из её репертуара.

Описание фильма:
В поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село. Вот только бывшие одноклассники давно повзрослели: у них дети, работа и все по правилам. Каким будет его возвращение в беспечную молодость?

В главных ролях: Альберт Алексеев, Анатолий Стручков, Елена Маркова, Павел Ченянов

Подробная информация по телефону: 8 (846) 333-48-98