Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ»

Развитие кинематографии Самарской области – одна из задач ЦРК «Художественный», решению которой посвящены многие мероприятия на площадке легендарного кинотеатра Самары. Новый уникальный проект создан с целью поиска новых талантов, развития и популяризации деятельности кинематографистов нашего края.

С апреля 2023 года в ЦРК «Художественный» стартует Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ». В рамках кинофестиваля, не имеющего аналогов в нашей области, раз в месяц кинотеатр «Художественный» безвозмездно предоставит региональным кинематографистам возможность показать широкому зрителю своё творчество. Особо отметим, что посетить смотр творчества самарских авторов можно будет бесплатно. По итогам зрительского голосования будет создан альманах лучших фильмов фестиваля, которые будут показаны  в муниципальных кинозалах Самарской области.

- У вас есть фильм, но нет достойной площадки для его показа?
- Легендарный кинотеатр области «Художественный» дарит вам возможность показать его всем желающим!
- Кинозал в центре Самары, оборудование и рекламная поддержка – не упустите свой шанс громко заявить о себе!

Организатор – Агентство социокультурных технологий.

В проекте могут участвовать короткометражные и полнометражные фильмы в жанрах: игровое кино, документальное кино, анимация, созданные местными кинематографистами на территории   г. Самары и Самарской области. К участию принимаются фильмы, предоставленные кино- и телекомпаниями, творческими объединениями, независимыми продюсерами, авторами и иными правообладателями. К участию принимаются короткометражные и полнометражные фильмы в следующих жанрах: игровое кино, документальное кино, анимация.

Требования к видеоматериалам, формат видео: DCP, MP4 или AVI. Разрешение 1920х1080px., 1998х1080px., или 2048х858px., (можно и выше), частота кадров 24-25 к/с. При предоставлении видео работ в иных видео-форматах, организаторы не несут ответственности за возможные искажения/технические неполадки/ухудшения качества видеоролика при показе на кинофестивале. За подробной информацией обращайтесь по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

5 апреля в 19.00 приглашаем на открытие Бесконечного фестиваля самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ». Проект начнёт премьера фантастической драмы игровой фильм «Без помех» (Самара, 2023, короткометражный, 24 мин., 12+) самарского режиссёра и сценариста Дениса Кудрина.

Производство фильма "Без помех" длилось больше года: проект стартовал с ноября 2021, съёмки шли в январе-апреле 2022, окончательно завершили картину в январе 2023.

Сам Денис Кудрин считает фильм «Без помех» своим первым крупным кинопроектом. До этого была работа над видеороликами, участие в производстве видеоконтента для интернета и т.д.

Денис Кудрин - выпускник Детской школа искусств №3 в селе Курумоч Самарской области (театральное отделение). Именно там зародился в нём интерес к театру, который с годами трансформировался в интерес к кинематографу. После школы был университет, участие в студенческих театральных постановках, игра в любительском театре… И вот, наконец, появилась возможность снять долгожданный, пусть и короткометражный, фильм!

В данный момент Денис готовится к съёмкам своего нового кинопроекта.

Описание фильма:
В недалёком будущем способы общения между людьми изменились, но с этим смирились не все. Одинокий радиолюбитель ищет тех, кто также, как и он, пытается жить по-старому.

Сценарий и постановка: Денис Кудрин

В ролях: Максим Павленко, Максим Палагнюк, Анастасия Жукова

Оператор: Дамир Асяев
Композитор: Арсений Карпенко
Звукорежиссёр: Алёна Еремичева
Цветокоррекция: Илья Лобанов
Дизайн: Мария Марьянова

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63