Стартует прием заявок на X Международный конкурс «ЛАМПА»

Агентство социокультурных технологий информирует о приеме заявок на конкурс X Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» на 2023 год.

“ЛАМПА” является признанной на международном уровне кинематографической площадкой, позиционирующей добровольчество и благотворительность языком кино. За время проведения кинофестиваля его аудитория составила более 5 500 000 человек, фильмотека “ЛАМПЫ” насчитывает около 11 000 работ из 134 стран. Фильмы кинофестиваля освещают общественно значимые темы: защита окружающей среды, устойчивое развитие, добровольчество, благотворительность, инклюзия и многое другое. Кинофестиваль поддерживает начинающих и профессиональных режиссеров, готовых заявить о себе и рассказать всему миру об актуальных проблемах и способах их решения.

Кинофестиваль особо актуален в настоящее время, поскольку соответствует повестке национального проекта “Культура” и повесткам трех федеральных проектов “Культурная среда”, “Творческие люди” и “Цифровая культура”. Кинофестиваль способствует развитию индустрии кино, тем самым содействует профессиональному росту кинематографистов, а также способствует повышению уровня культуры населения в целом.

Конкурсный отбор проводится в следующих номинациях:

  • “Документальный короткометражный фильм” (до 40 мин.)
  • “Игровой короткометражный фильм” (до 40 мин.)
  • “Анимационный короткометражный фильм” (до 20 мин.)
  • “Социальный видеоролик” (до 5 мин.)
  • “Социальный музыкальный видеоклип” (до 5 мин.)
  • “Социальная реклама” (до 2 мин.)

Фильмы, особо ярко отражающие актуальные социальные темы, могут быть отмечены специальными номинациями.

Подать свою работу на конкурсный отбор кинофестиваля можно до 19 мая 2023 года на официальном сайте https://lampa.film/
Шорт-лист работ, вошедших в программу кинофестиваля, будет опубликован не позднее 30 июня. Награждение победителей и демонстрация киноработ, вошедших в шорт-лист, состоится 5-8 октября 2023 года в Перми, а также онлайн по всему миру.

Промокод LAMPA2023 дает возможность бесплатной подачи работы.

По всем вопросам просим обращаться в Дирекцию кинофестиваля по тел.: +7 (495) 568-00-01, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Контактное лицо Любовь Лыскова, менеджер Международного кинофестиваля “ЛАМПА”

Презентация
Регламент