Мастер-класс «Основы многослойной акварельной живописи в рамках конкурса «Жигулевская палитра»

Видеть в тоне и писать кистью без ошибок, создавать из натюрморта образ, работать с предметами первого плана и самым сложным – фоном, — все это вершины мастерства и любой профессиональный художник знает, что добиться этого непросто.

А наша задача — помочь прокачать навыки тем, кто не останавливается в развитии. Поэтому и организовали мастер-класс "Основы многослойной акварельной живописи (по авторской методике народного художника РФ С.Н. Андрияки)".

Занятия прошли в рамках методической программы XXVIII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» на площадке наших коллег: в детской художественной школа №2.

Среди 36 участников — преподаватели художественных школ и школ искусств, вузов Самары, Тольятти, Сызрани Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Отрадного, Чапаевска, Кинельского, Красноярского, Нефтегорского, Похвистневского районов.

Высший класс показал преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Дмитрий Астафьев, параллельно выполняя с учениками каждое задание, учил рисованию, которое дышит жизнью.