Начали работу проектные офисы для экспертного сопровождения социокультурных проектов при их подаче на грантовые конкурсы

В конце 2022 года при поддержке Агентства социокультурных технологий и Министерства культуры Самарской области в пяти муниципалитетах губернии заработали проектные офисы для экспертного сопровождения социокультурных проектов при их подаче на грантовые конкурсы.

С января в проектных офисах мы запустили регулярные встречи по обсуждению проектных идей для заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив и Фонда Президентских грантов.

На днях в проектном офисе Елховского района состоялась очередная встреча по обсуждению проектных инициатив, в которой участвовали специалисты отрасли культуры муниципалитета и заведующая отделом социокультурного проектирования Агентства социокультурных технологий Софья Сыромятникова.

Обсудили текущие проекты, риски их реализации,потенциальные проблемы, которые могут возникнуть. Также поговорили о вопросах, связанных с коммуникацией между участниками и партнерами учреждений.

«Участники не испытывают дефицита проектных идей и сложностей с технической процедурой оформления заявок на конкурс. Главный вопрос, который стоит в центре обсуждений каждого проекта — какую пользу принесёт та или иная инициатива региону», - Софья Сыромятникова.

Получить консультацию по своей проектной заявке вы можете по следующим адресам:

- Тольятти, ул. Горького, 42, Центральная детская библиотека имени А.С Пушкина;
- Чапаевск, ул. Ленина, 78, Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики;
- Отрадный, ул. Первомайская, 28, Дворец культуры "Россия";
- Елховский м.р., с. Елховка, ул. Советская, д 2 б, районный дом культуры;
- Приволжский м.р., с. Приволжье, ул.50 лет Октября, д.2, межпоселенческий культурно-досуговый центр;
- Самара, ул. Некрасовская, 78, отдел социокультурного проектирования Агентства социокультурных технологий.

Запись на консультации по телефону или электронной почте:
8 (846) 331-23-84, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.