Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ» Фильм Али Алыева «Не забуду»

В апреле 2023 года в ЦРК «Художественный» стартовал Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ». В рамках кинофестиваля, не имеющего аналогов в нашей области, раз в месяц кинотеатр «Художественный» безвозмездно предоставляет возможность региональным кинематографистам продемонстрировать свои фильмы широкому зрителю. Посещение фестивальных показов бесплатно. По итогам зрительского голосования будет сформирован альманах лучших фильмов, которые увидят зрители муниципальных районов Самарской области.

10 мая в 18.00 - приглашаем на показ фильма «Не забуду» (Самара, 2022, триллер, драма, криминал, 120 мин., 18+) самарского режиссёра Али Алыева, большого поклонника творчества Тарантино.

Организатор – Агентство социокультурных технологий.

24-х летний врач-стоматолог из Самары Али Алыев уверен в том, что его призвание – быть режиссёром с большой буквы. «В юности я мечтал стать актёром, - вспоминает Али, - но из-за того что проект, в котором я должен был сняться, заморозили, я разозлился и пообещал самому себе, что отныне только ко мне будут ходить на кастинги, а не я к кому-то».

Картина «Не забуду» частично основана на реальных событиях. «Изначально фильм назывался «Оставить. Бросить. Похоронить» и являлась короткометражной, но из-за моей любви к детализации и масштабности я на 2-й день съемок переписал сценарий и мы приступили к съемкам полнометражного фильма» - объясняет Али Алыев. Рабочее название картины - «Самаэль».

Описание фильма:
Максим Сафронов был осуждён за перевозку наркотиков и приговорён к заключению в колонии строгого режима, Макс уверен, что его подставили его же друзья. Выйдя на свободу он начинает свой путь мести, его друзья уже обрели покой и живут мирной жизнью, но Максу нечего терять и он намерен забрать у них всё. Макс хочет узнать всю правду о том злополучном дне, когда его посадили и отомстить своим обидчикам. Одновременно с этим на Макса объявляет охоту со его бывший работодатель, который хочет замести следы, но никто даже не представляет что за время тюремного заключения Макс превратился в неумолимого, жестокого психопата и садиста.

Режиссёр и автор сценария — Али Алыев
Над фильмом работали: Али Алыев; Никита Малкин

В ролях: Алексей Логинов; Никита Малкин, Елизавета Графчикова                                        

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

- У вас есть фильм, но нет достойной площадки для его показа?
- Легендарный кинотеатр «Художественный» дарит возможность пробиться к широкому зрителю!
- Кинозал в центре Самары, оборудование и рекламная поддержка – не упустите свой шанс громко заявить о себе!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63