Детская школа искусств с. Приволжье победила во Всероссийском конкурсе «Лучшая школа искусств РФ — 2021»

Детская школа искусств с. Приволжье прославилась на всю страну, победив во Всероссийском конкурсе «Лучшая школа искусств РФ — 2021» в номинации «Лучшая сельская школа искусств».

Школа высшей категории — для жителей она и и культурный центр, и творческая лаборатория, где развивать свои таланты могут не только дети, но и взрослые. В настоящее время в школе обучаются 260 человек.

В январе этого года копилка Приволжской ДШИ пополнилась еще одной престижной наградой - школа стала номинантом областной общественной акции "Народное признание" в номинации "Единство и успех".

Отметим, что за последние три года Приволжская ДШИ приняла участие в 24-ти областных конкурсах, 12-ти всероссийских и 10-ти международных, во многих - победила.

В 2022 году лучшие учащиеся школы представляли делегацию Самарской области на Первом международном культурном форуме для детей в Москве.

На протяжении 37 лет Приволжской ДШИ руководит Геннадий Владимирович Адияков, заслуженный работник культуры Самарской области, лауреат всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства. Геннадию Владимировичу удалось собрать замечательный педагогический коллектив, примечательно, что из 18 преподавателей ДШИ — 12 бывшие выпускники.

Школу по праву называют инновационной площадкой. В арсенале преподавателей - новые образовательные программы, здесь постоянно проходят семинары, открытые уроки и мастер-классы, фестивали и конкурсы.

Многие проекты имеют грантовую поддержку. Например, проект «Лаборатория музыкальной информатики и электронной музыки» поддержал Президентским Фондом культурных инициатив.

Достижения коллектива школы - повод для особой поддержки. На приобретение музыкальных инструментов областные власти направили 1 миллион рублей.

Самые искренние слова поздравления в праздничный день юбилярам передала заместитель директора по развитию системы дополнительного художественного образования Агентства социокультурных технологий, заслуженный работник культуры РФ Ираида Миронова.

В юбилейный год мы от всей души желаем ученикам, педагогам и руководителям Детской школы искусств Приволжья новых творческих успехов.