Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ» АВГУСТ 2023

Весной 2023 года в ЦРК «Художественный» стартовал Бесконечный фестиваль самарского кино «СДЕЛАНО ЗДЕСЬ». В рамках кинофестиваля, не имеющего аналогов в нашей области, раз в месяц кинотеатр «Художественный» безвозмездно предоставляет возможность региональным кинематографистам продемонстрировать свои фильмы широкому зрителю. Посещение фестивальных показов бесплатно. По итогам зрительского голосования будет сформирован альманах лучших фильмов, которые увидят зрители муниципальных районов Самарской области.

2 августа в 19.00 – увлекательное историческое киноисследование Виктории Гармашовой «ИЛЬЯ РЕПИН В САМАРСКОЙ ЛУКЕ» (Самара, 2020, документальный, 55 мин., 12+). Показ приурочен ко дню рождения русского живописца Ильи Ефимовича Репина, появившегося на свет 5 августа 1844 г.

16 августа в 19.00 – легко ли быть молодым? Ответу на этот вечный вопрос посвящена картина Игоря Коробейникова «МЕСТО СИЛЫ» (Самара, 2023, драма, 20 мин., 12+).

Организатор – Агентство социокультурных технологий.

2 августа в 19.00 – увлекательное историческое киноисследование «ИЛЬЯ РЕПИН В САМАРСКОЙ ЛУКЕ» (Самара, 2020, документальный, 55 мин., 12+).
Режиссёр - Виктория Гармашова.
Показ приурочен ко дню рождения русского живописца Ильи Ефимовича Репина, появившегося на свет 5 августа 1844 г.

Документальный фильм "Илья Репин в Самарской Луке" создан на Грант Президента Российской Федерации для создания творческих проектов общенационального значения  в области культуры и искусства.

Картина снята по автобиографической книге русского художника Ильи Репина «Далекое близкое». Экранизация событий 1870 года, когда Репин отправился по Волге в поисках типичных образов бурлаков. На глазах у зрителей оживут исторические события. Зритель проследит за ходом жизни и творческим поиском молодого художника Ильи Репина в Самарской Луке летом 1870 года.

Награды:

2020г. Победитель и дипломант XXV Международного фестиваля "Кино детям" г. Самара.
Диплом Министерства культуры Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, Самарское областное отделение Союза кинематографистов России -"За любовь к истории и культуре родного края".
2020г. Победитель ХI Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией" в номинации "Летопись России" (г. Вологда).
2020г.  Лучший фильм кинопремии за доброту в искусстве "На благо мира" г. Москва

Над фильмом работали:
Режиссер, сценарист - Виктория Гармашова
Оператор: Андрей Абросимов, Андрей Авдеев, Александ Гайдулин        
Монтажер: Андрей Абросимов            
Звуковое оформление: Яна Борова

Виктория Гармашова закончила   Воронежскую Государственную Академию Искусств, театральный факультет. Опыт работы в теле-кинопроизводстве - 23 года. Автор, режиссер, сценарист, продюсер более 500 телепередач о туризме и 20-ти  документальных фильмов об исторических и культурных достопримечательностях России и зарубежных стран, городах и национальных музеях, традициях народов России и мира, известных  мировых творческих деятелях.
За двадцатитрехлетний опыт работы в теле и кинопроизводстве имеет международные премии, награды, благодарственные письма в области телевидения и кинематографии.

 

16 августа в 19.00 – легко ли быть молодым? Ответу на этот вечный вопрос посвящена картина «МЕСТО СИЛЫ» (Самара, 2023, драма, 20 мин., 12+).
Режиссёр - Игорь Коробейников.

Дебютный фильм Игоря Коробейникова «Место силы» рассказывает о проблемах процесса отделения ребенка от родителей, когда он постепенно становится самостоятельным и независимым человеком. Герои фильма ищут поддержку в окружающем мире, но, возможно, главная опора для человека – это его внутренний настрой?

В фильме снимались:
Екатерина Бортникова, Надежда Данченко,  Алёна Морозова, Илья Ведяскин,  Дмитрий Воропинов.

Над фильмом работали:
Режиссёр, автор сценария, композитор – Игорь Коробейников  
Продюсер – Георгий Рыбаков
Оператор-постановщик – Александр Шнайдер
Художник-постановщик – Наталья Горявина
Грим, художник по костюмам – Ирина Учава
Звукорежиссёр – Владимир Ананьев
Помощник режиссёра – Арина Сапфирова
Монтаж – Владимир Ананьев, Игорь Коробейников
Цветокоррекция – Игорь Насыр
Саунд-дизайн – Владимир Ананьев
Аранжировка – Вячеслав Горлов

Игорь Коробейников – начинающий кинематографист, всегда увлекался музыкой в кино, что привело его в киношколу TheOneFilm, где Игорь изучает процесс создания фильма.  Высшее образование – Самарский государственный институт культуры, факультет информационных и межкультурных коммуникаций.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

- У вас есть фильм, но нет достойной площадки для его показа?
- Легендарный кинотеатр «Художественный» дарит возможность пробиться к широкому зрителю!
- Кинозал в центре Самары, оборудование и рекламная поддержка – не упустите свой шанс громко заявить о себе!

Справки по телефону: 333-48-98

Дополнительная информация для СМИ:
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» 331-23-63