Завершился прием заявок на участие в конкурсе на лучшую разработку афиши или плаката фестиваля «Театральное Приволжье»

Завершился прием заявок на участие в конкурсе на лучшую разработку афиши или плаката фестиваля «Театральное Приволжье». Стать лучшим оформителем могут художники в возрасте от 6 до 30 лет.

В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые в марте 2024 года представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

В финале пятого сезона фестиваля участвуют 2 творческих коллектива из Самарской области. В номинации «Лучший детский спектакль» представлять Самарскую область будет творческая мастерская «Юные гении» с Рок-ораторией «Воскресенье. Черный Январь». В номинации «Лучший молодежный спектакль» губернию представит театральная студия «Труппа «Отрадного» МБУК «Дворец культуры «Россия» городского округа Отрадный Самарской области, мюзикл «Алабин».

Конкурс афиш и плакатов в рамках «Театрального Приволжья» - добрая фестивальная традиция. Его цель – повысить интерес молодежи к фестивалю и к театральному искусству. Творческое соревнование направлено на поиск талантливых молодых дизайнеров и художников, содействие в реализации их творческого потенциала. Самарская область традиционно принимает активное участие в конкурсе.

Напомним, что заявки и конкурсные материалы можно было подать до 17 февраля через сайт Фестиваля театральноеприволжье.рф. Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в Окружном этапе конкурса, итоги которого будут подведены 27 марта, в День театра. Победители Окружного этапа конкурса получат дипломы и памятные подарки.