Масленичная ярмарка «Город мастеров» на площади Куйбышева

17 марта 2024 года в работе тематического комплекса «Масленица» на площади имени Куйбышева примут участие мастера-ремесленники со всей Самарской области. Ярмарка «Город мастеров» представит широкий выбор изделий творческого ручного труда, вдохновленных традициями лозоплетения, росписи по дереву; знатоки и любители ручной работы смогут оценить народную куклу, гончарство, вязание, ткачество, кожевенное дело, ювелирное ремесло и многое другое. Вниманию гостей праздника будут представлены различные предметы быта, игрушки, подарки, украшения – никто не останется равнодушным.

Мастера-ремесленники с нетерпением ждут этот праздник, многие готовятся к нему весь год, ведь каждое изделие создается вручную, мастер вкладывает в него частичку своей души. Для многих это главное событие года, которое проверяет уровень востребованности мастера.

Напоминаем, что 17 марта, в воскресенье, на главной площади города, гостей ждет яркий праздник с традиционной Маслёной. Здесь же будут работать несколько площадок с народными забавами, среди которых гиревой аттракцион, перетягивание каната, ходьба на ходулях, подъём на столб с призами, бои на подушках, вождение хороводов; размещены фотозоны и арт-объекты: «Дымковские игрушки», «Самовар и чашки», «Богатырские сапоги», «Сковорода», «Ложки-качели» и ярмарка «Город мастеров».

Организатор ярмарки «Город мастеров» – ГБУК «Агентство социокультурных технологий»