Всероссийская патриотическая акция «СПАСТИ «АЛЕШУ»!»

В следующем 2025 году будет отмечаться 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это важный Праздник для каждого жителя России.

Но в преддверии Юбилея Победы наша страна часто сталкивается с попытками со стороны Запада переписать историю, замолчать подвиги Красной армии. Это отражается в первую очередь в уничтожении советских памятников, посвященных освобождению Европы от нацистских захватчиков.

Такая же участь может постичь и знаменитый памятник «Алёше» - советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловдив.

В рамках Акции предлагается всем желающим объединиться и воссоздать на территории РФ монумент, полностью аналогичный памятнику «Алёше». Что позволит если не сберечь оригинал, то в виде новой скульптуры сохранить память о великих подвигах советских солдат.

Каждый желающий может внести пожертвование на возведение памятника, купив билет участника Акции. Участие в Акции полностью добровольное.

ВАЖНО:

  • Имена ВСЕХ благотворителей будут выгравированы (нанесены) в основании нового монумента. Также все участники награждаются Благодарственными письмами.
  • Часть вырученных средств с продажи билетов будет направлена на поддержку участников Специальной военной операции и их родных.
  • Организация (юридическое лицо) может стать официальным партнером Акции, если в Акции примут участие не менее 20-ти её представителей. Наименование организации также будет внесено в Список благотворителей на памятнике.
  • Все вопросы по участию необходимо направлять на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ход проведения Акции и отчетность по тратам будут подробно освещены на просветительском интернет-портале https://победадобра.рф, который будет запущен специально к Юбилею Победы.

Полный порядок участия в прикрепленном файле PDF.