Народная акция «Рисуем Победу»

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон народной акции «Рисуем Победу» - одного из самых масштабных и трогательных детских патриотических проектов, объединяющих сотни тысяч юных россиян и их сверстников из других государств на основе памяти о Победе в Великой Отечественной войне и ратных подвигах наследников поколения победителей в наши дни.

Народная акция «Рисуем Победу» проводится уже двенадцать лет, с каждым годом расширяя количество и географию своих участников. По итогу 2023 года, в Акции прияло участие 950 000 человек, загрузивших на сайт www.risuem-pobedu.ru свои работы. Трогательные рисунки лауреатов появились на экранах и рекламных щитах на центральных улицах городов, открытых экспозициях, открытках для ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО, сложились на сайте тысячами разноцветных пикселов в грандиозную мозаику, изображающую легендарный орден «Победа».

Участники Акции «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, заявили всему миру, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма. Многие работы были посвящены героям нашего времени – бойцам армии России, вставшим на защиту суверенитета страны. Сайт акции подвергся многочисленным кибератакам с территорий недружественных государств, а в России был признан «лучшим патриотическим проектом страны в формате онлайн» по итогам Национальной премии «Патоиот».

В новом сезоне проведения Акции открыт прием на новую спецноминацию к Году семьи «Великая Победа в памяти моей семьи», продолжится прием работ по традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство», «методическая разработка», «наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России).
Работы можно загрузить в дистанционном формате на сайт Акции www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2024 года. Итоги акции «Рисуем Победу-2024» подведут в День Победы.

Контактная информация:
Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/
Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu
Контактный e-mail оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
#РисуемПобеду