Письмо-опровержение

27 мая 2014г. на официальном сайте прокуратуры Самарской области www.samproc.ru в ленте новостей была размещена информация под заголовком «В кинотеатре «Художественный» нарушаются права детей на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» о том, что проведённой проверкой прокуратуры Самарского района соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части защиты и охраны несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, было установлено, что в нарушение Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» на официальном сайте ЦРК «Художественный», находящегося на праве оперативного управления ГБУК «АСТ», отсутствует знак информационной продукции на объявлениях и афишах фильма «Люди икс, дни минувших дней». Прокуратурой района в адрес директора ГБУК «АСТ» Ольги Кравченко вынесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.
ГБУК «Агентство социокультурных технологий» сообщает, что данная информация не соответствует действительности по состоянию дел в настоящее время.  Официального сайта ЦРК «Художественный» им.Т.А.Ивановой (далее – кинотеатр) не существует. Вся информация о репертуаре и мероприятиях в кинотеатре размещается на страничке «ЦРК «Художественный» им.Т.А.Ивановой» на официальном сайте ГБУК «Агентство социокультурных технологий» www.ast63.ru. При подаче информации о фильме «Люди икс: дни минувшего будущего» знак информационной продукции (ограничения по возрасту) был указан на афишах, объявлениях и на страничке кинотеатра на официальном сайте www.ast63.ru.
В связи с произошедшим 30 мая 2014 г. руководством ГБУК АСТ в прокуратуру Самарской области было направлено письмо с просьбой разобраться в данной ситуации и разместить на официальном сайте прокуратуры Самарской области опровержение недостоверной информации о результатах проверки прокуратуры Самарского района г.о. Самары.
Руководство ГБУК АСТ