Информация о мероприятиях регионов России

С 21 по 22 июля во Владимирской области пройдет 50-й Всероссийский праздник поэзии и песни имени А.И. Фатьянова

С 21 по 22 июля во Владимирской области пройдет 50-й Всероссийский праздник поэзии и песни имени А.И. Фатьянова. Традиционный фестиваль, посвященный творчеству поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова, ежегодно собирает свыше 15 тысяч человек и является одним из известнейших фестивалей как в регионе, так и в России.

Подробнее

V ежегодный фестиваль семейной истории ГЕНТЕХ-2023

27 мая в Уфе при поддержке Международного центра истории семьи «Проект Жизнь», Благотворительного Фонда «Территория счастья» и Министерства культуры Республики Башкортостан пройдет V ежегодный фестиваль семейной истории ГЕНТЕХ-2023, а также награждение лауреатов Премии ГЕНТЕХ-2023, целью которой является выявление и популяризация лучших российских проектов, практик и программ в области генеалогии, сохранения исторического наследия, памяти и семейного предпринимательства.

Подробнее

Галерея культурно-исторической славы Севастополя: к 240-летию патриотической столицы России!

Российское общество объединяет единый культурный код, который основан на сохранении и развитии русской культуры и языка, исторического и культурного наследия всех народов Российской Федерации.

Русская культура является важнейшим средством формирования патриотического мировоззрения. В современных условиях требуются совершенно иные формы работы с молодёжью – через сопричастность к происходящему, формирование информационной грамотности, способности отвечать на новые вызовы политической реальности.

Подробнее

Детская школа искусств с. Приволжье победила во Всероссийском конкурсе «Лучшая школа искусств РФ — 2021»

Детская школа искусств с. Приволжье прославилась на всю страну, победив во Всероссийском конкурсе «Лучшая школа искусств РФ — 2021» в номинации «Лучшая сельская школа искусств».

Школа высшей категории — для жителей она и и культурный центр, и творческая лаборатория, где развивать свои таланты могут не только дети, но и взрослые. В настоящее время в школе обучаются 260 человек.

Подробнее

Всероссийский творческий конкурс молодых композиторов и поэтов на создание патриотической песни «Голоса Родины»

Российский музыкальный союз при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Всероссийский творческий конкурс молодых композиторов и поэтов на создание патриотической песни «Голоса Родины».

Для участия в проекте необходимо представить патриотическую песню на русском языке, созданную не ранее января 2022 года. Заявки принимаются с 1 мая по 31 августа 2023 года.

Подробнее

Стартовал Всероссийский конкурс детского рисунка «ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ»

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Традиции моей семьи»

Конкурс проводится в преддверии праздника «Дня детей и родительского счастья», который отмечается по инициативе Фонда 1 июня. Конкурс проводится при поддержке народного художника Российской Федерации, Академика Российской академии художеств, профессора кафедры рисунка и живописи Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, декана факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета Никаса Сафронова.

Подробнее