Информация о мероприятиях в Самарской области

VI открытый областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик» (0+)

VI открытый областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик» в 2020 году пройдет в заочном формате.
Фестиваль проводится в соответствии с Распоряжением министра культуры Самарской области от 31.12.2019г. № 522-р «Об областном реестре мероприятий в сфере традиционной народной культуры и любительского искусства (самодеятельного художественного творчества) Самарской области на 2020 год».

Фестиваль проводится в рамках реализации на территории Самарской области общественного творческого проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом».

Учредителем Фестиваля является Администрация муниципального района Красноармейский Самарской области.
Организаторы Фестиваля: МБУ «Межпоселенческое управление культуры» м.р. Красноармейский Самарской области,  ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Фестиваль проводится в целях активизации творческой деятельности самодеятельных театральных коллективов и популяризации театрального искусства среди жителей Самарской области; 

Подробнее

Подведены итоги I областного фестиваля-конкурса театров моды и студий костюма «Лаборатория моды»

В 2020 году Фестиваль-конкурс проходил в заочной форме.
Фестиваль-конкурс проводился в соответствии с Распоряжением министра культуры Самарской области от 31.12.2019 № 522-р «Об областном реестре мероприятий в сфере традиционной народной культуры и любительского искусства (самодеятельного художественного творчества) Самарской области на 2020 год».

Учредитель Фестиваля-конкурса: МКУ «Департамент культуры и молодежного развития администрации городского округа Чапаевск».
Организаторы: МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» г.о. Чапаевск, ГБУК «Агентство социокультурных технологий», МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики» г.о. Чапаевск.

Подробнее

Положение об организации и проведении Областного фестиваля-конкурса театров моды и студий костюма «Лаборатория моды»

Информируем Вас о новых сроках и условиях проведения Областного фестиваля-конкурса театров моды и студий костюма «Лаборатория моды».
В этом году Фестиваль-конкурс пройдет в заочном формате.
Учредитель Фестиваля-конкурса: МКУ «Департамент культуры и молодежного развития администрации городского округа Чапаевск».
Фестиваль-конкурс проводится в соответствии с Распоряжением министра культуры Самарской области от 31.12.2019 № 522-р «Об областном реестре мероприятий в сфере традиционной народной культуры и любительского искусства (самодеятельного художественного творчества) Самарской области на 2020 год».
К участию в заочном Фестивале-конкурсе приглашаются коллективы театров моды, школ и студий костюма, объединения моделирования и конструирования одежды, мастера декоративно-прикладного творчества Самарской области.
Заявки принимаются до 25 апреля 2020 года (включительно) по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Лаборатория моды».

Подробнее