Авторская программа ««Страх высоты» с Валерием Бондаренко» в ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой. Репертуар на октябрь 2017

В октябре 2017 года в Центре российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 103/105) стартует новый проект – авторская программа ««Страх высоты» с Валерием Бондаренко». 

Целью проекта «Страх высоты» является популяризация классического мирового и российского кинематографа, показы лучших фильмов известных режиссёров – со вступительным словом Валерия Бондаренко, кинокритика, киноведа, филолога, журналиста, писателя и автора ряда оригинальных тренингов, обладателя ряда премий в области литературы и публичной деятельности. 

Всероссийская акция благотворительных показов мультфильмов «Осень-2014» (0+)

28 ноября 2014 года в ЦРК «Художественный» им. Т.А.Ивановой (ул. Куйбышева, 103/105) пройдетВсероссийская акция благотворительных  показов мультфильмов «Осень-2014» и мастер-класс по созданию анимационного фильма «Самарское варенье». Начало мастер-класса в 11.00, начало мультпоказа – в 12.00.
Акция приурочена к Международному Дню анимации, который отмечается ежегодно 28 октября и проводится совместно с Ассоциацией анимационного кино. В Самарской области в акции примут участие пять районов: г.о. Самара, г.о. Отрадный, муниципальные р-ны Шигонский, Безенчукский, Большеглушицкий. Акция  проходит более чем в 160 городах России с 28 октября по 28 ноября.

Начинается прием документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов за второе полугодие 2019 года (18+)

Комиссия по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства сообщает о начале приема документов и материалов для участия в конкурсе проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов в области культуры и искусства за второе полугодие 2019 года (18+).

Документы и материалы принимаются с 1 февраля по 1 марта 2019 года по вторникам, средам, четвергам, пятницам с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00 , по субботам (2,9,16 февраля) и в  воскресенье (24 февраля) с 9:00 до 15:00  по адресу:    г. Самара, ул. Некрасовская 78, ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Новогодние представления "Волшебная тайна Нового года" (0+) в ЦРК "Художественный" им. Т.А.Ивановой

ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой приглашает на новогодние представления «Волшебная тайна Нового года» (0+) с 22 по 29 декабря в 12:00, а также 5 и 9 января в 12:00.
В программе – новый мультфильм и театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказок. Ребята будут участвовать в веселых розыгрышах, помогут Снегурочке разгадать волшебную тайну Нового года и поводят с Дедушкой Морозом волшебный хоровод у красавицы-елки.
А самым главным сюрпризом станет новый мультфильм в 3D, который ребята посмотрят в Большом зале кинотеатра!

 

Подробности в кассе ЦРК «Художественный» и  по телефону: 333-48-98, 332-04-82.

Презентация лауреатов ЗОЛОТОЙ КНИГИ «Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусств» (6+)

15 ноября 2017 года в 16:00 в Самарском академическом театре оперы и балета (пл. Куйбышева, 1, Малая сцена) состоится презентация лауреатов ЗОЛОТОЙ КНИГИ «Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусств» (6+).

Учредителем проекта является Министерство культуры Самарской области. Организацию и проведение презентации лауреатов ЗОЛОТОЙ КНИГИ «Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусств» осуществляет ГБУК «Агентство социокультурных технологий». 

Одним из приоритетов в деятельности Министерства культуры Самарской области является разносторонняя поддержка юных дарований, а также инициативных, преданных профессии молодых специалистов, готовящихся к труду или работающих в сфере культуры. Формирование и издание ЗОЛОТОЙ КНИГИ «Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусств» имеет весомое общественное значение и затрагивает вопросы престижа Самарской губернии на всероссийском и международном уровнях. 

Приглашаем принять участие в творческом проекте «Открытки Победы»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в целях сохранения исторической памяти и объединения жителей регионов округа аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО начинает реализацию проекта "Открытки Победы".

Самарская область присоединилась к творческому проекту "Открытки Победы".

Его главная цель - сохранить историческую память о подвиге предков.

Проект "Новая звезда"

Телеканал “Звезда” при поддержке и по поручению Министерства обороны Российской Федерации приступил к работе над федеральным вокальным конкурсом “Новая звезда”.
Главная задача проекта - продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех регионов России и отразить красоту и самобытность каждого из 85 субъектов Федерации.
В связи с этим просим Вас делегировать одаренных вокалистов от Вашего региона для участия в конкурсе.
Каждый из участников будет сражаться прежде всего за честь своего родного края, своей малой родины. Именно поэтому нам чрезвычайно важны Ваша мнение, рекомендации и поддержка!

Проект «Культурное сердце России»

В Самарской области стартует новый общественный творческий проект!
«Культурное сердце России» — проект, который позволит жителям губернии самостоятельно определить культурную программу своего города, района или села на лето 2019 года
 Проект реализуется по инициативе и при поддержке руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура», губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 
В группе ВКонтакте будут размещены анонсы ближайших мероприятий, общественные голосования и опросы, а также вся информация об этапах реализации проекта.