Музыка народов к Дню народного единства! 1 ноября Галерея ремесел приглашает познакомиться с мастером и музыкантом Максимом Бурко
Мастер из Самары изготавливает уникальные духовые инструменты разных народов: русские рожки, жалейки и свирели, кугиклы, калюки и пищики многие другие.
На творческой встрече Максим Вячеславович расскажет о том как народные инструменты создаются, из каких пород деревьев и как происходит процесс поиска материала.
Кстати, Максиму Бурко удалось по архивным записям, полученным в этнографической экспедиции в село Покровка Нефтегорского района Самарской области, воссоздать самарскую двойную тростниковую жалейку, так называемые «шевцовские дудки» – инструмент, принадлежавший жителю Покровки Прокофию Ивановичу Шевцову. Мастер услышал звук и по звуку создал музыкальный инструмент!
1 ноября, 16:00, "Жалейки, свирели, рожки".
В преддверии Дня народного единства творческая встреча с участником выставки "Там, где ветры рисуют узоры" Максимом Бурко.
Вход - свободный. Предварительная регистрация обязательна по тел 3312355 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
г.Самара, ул. Некрасовская, 78 , Галерея ремесел.
Не пропустите интересную встречу!
